25.08.2021

Приглашение к исследованию

Бодинамика и метод Фельденкрайза.

В этом году завершился наш 4-х летний проект по исследованию эго-функций в парадигме Бодинамики Лизбет Марчер. Мы с коллегами об этом уже писали и делились некоторыми материалами, которые удалось хоть как-то систематизировать. Познакомиться с ними можно здесь.

Путешествие это оказалось сложным, интересным и очень много дало каждому из нас, о чём свидетельствуют «материалы дела». Не могу сказать, что исследование доведено до своего логического конца, поскольку мы изучили только четыре основных эго-функции из одиннадцати возможных. Сейчас нужно время для осмысления того, что мы уже сделали и проверки наших наработок дополнительной практикой. Чем мы и занимаемся в настоящий момент.

Пожалуй, одно из самых важных открытий этого времени заключается в том, что исследовательский формат работы имеет, кроме всего прочего, мощный терапевтический эффект. М. Фельденкрайз говорил: «Учиться лучше, чем лечиться». Могу сказать, со своей стороны, что исследование — это одна из самых эффективных форм обучения. Человек сам формулирует вопросы, сам ищет на них ответы и сам интегрирует их в свою собственную жизнь. Тренеру, преподавателю необходимо только создать подходящие для этого условия.

Вот в такое исследование мы вас и приглашаем.

В наших планах пройти с вами ещё раз тот путь, который мы уже прошли сами, т. е. разобраться с основными эго-функциями: центрированием, границами, заземлением и связью.

Начинаем, естественно, с начала — с центрирования.

Для специалистов, работающих с телом, думаю, будет вдвойне интересно на своём личном опыте познакомиться с тем, как психические функции «живут» в теле.

Приглашаю. Уверена, будет интересно.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГРУППЕ

Комментарии 4

*
*
*

26.08.2021 Ольга

Интересны подробности

26.08.2021 Администратор

Пожалуйста, звоните или пишите организатору, узнавайте подробности.

24.09.2021 Орлова Нина Александровна

Интересно исследование

24.09.2021 Наталья Королёва

Нина Александровна, надо перейти по ссылке "Подробности и регистрация", зарегистрироваться на мероприятие и организаторы с вами свяжутся.