01.06.2023

Мы издали «Биомеханику для инструкторов» Бернштейна!

Новое издание нестареющей классики биомеханики.

Мы своими силами издали классическую книгу Н. А. Бернштейна «Биомеханика для инструкторов». Эта книга впервые была издана в 1926 году, как переработанный для печати курс лекций по биомеханике, который Бернштейн прочёл для инструкторов производственного обучения. Она содержит доступное всем краткое изложение основ биомеханики человеческого тела и в наше время может быть полезна преподавателям любых двигательных дисциплин. В недавние годы она ещё издавалась в каких-то сборниках работ Бернштейна, но сейчас их не найти даже у букинистов.

Мы подготовили совсем новое издание. Издательство «Клинопись» — под этим названием кроется ИП Королёв Е. В. Я выступаю тут в роли издателя, редактора, верстальщика… А, ещё я лично занимался обработкой иллюстраций. Сканы с издания 1926 года получились так себе, поэтому пришлось посидеть, пофотошопить. Зато результат получился неплохой. С помощью корректора прошлись по тексту, исправляя отдельные слова, которые в 20-е годы писались не совсем так, как сейчас. Также пришлось подправить пунктуацию. Разумеется, следили за тем, чтобы никоим образом не исказить мысль автора. Всё это для того, чтобы современный читатель меньше спотыкался на тексте. Кроме того, для облегчения навигации в книге мы добавили в оглавление тематические заголовки (в оригинальном издании главы назывались просто: «Лекция 1-я», «Лекция 2-я»…) и колонтитулы, которые тоже кратко отражают содержание лекций.

Эту книгу можно купить на

Текущие розничные цены смотрите там же. При желании купить сразу партию книг, свяжитесь с нами (телефоны и соцсети указаны на странице «Контакты»). Возможна продажа организации по безналичному расчёту по договору с ИП. Цены договорные.