18.11.2020

Новинка в нашем магазине: календарь на 2021 год

Красивый и полезный подарок на Новый год.

Предлагаем вашему вниманию красивый и полезный подарок к Новому году: настенный календарь на 2021 год «Спокойной ночи!». Формат А4, на пружинке с ригелем. Календарь содержит 12 несложных упражнений по методу Фельденкрайза, по одному на каждый месяц. Делая эти упражнения по нескольку минут перед сном, можно достичь большего расслабления, облегчить засыпание и улучшить свой сон. Текст — Наталья Королёва, дизайн и иллюстрации — Sasha Takloo. Заказать календарь можно в нашем магазине.

Хороший, полноценный отдых во время сна — это здоровье, бодрость, долголетие, чего мы вам и желаем в наступающем году! Есть один маленький секрет, который делает наш сон лучшим отдыхом для тела и нервной системы. Этим секретом мы и хотим с вами поделиться.

Проверено, что, если немного расслабиться перед сном, то утром человек встаёт действительно отдохнувшим и бодрым, суставы не скрипят, мышцы остаются гибкими и эластичными, как это было в детстве, и их не надо разминать и растягивать. Согласитесь, что ради этого можно найти несколько минут для себя перед тем, как лечь в постель. А секрет заключается в том, что расслабление должно быть активным! Просто лечь на спину — мало. Для активного расслабления нужны маленькие, медленные движения с большими паузами между ними.

Мы придумали для вас несколько мини-комплексов для расслабления, по одному на каждый месяц. Через год в вашем арсенале будет уже целый набор маленьких движений. Они не потребуют много времени. Вполне неплохо, если вы привыкнете заниматься хотя бы по пять минут перед сном. Возможно, вам понравятся эти движения и эффект от них. Возможно, вы захотите делать их подольше. Никаких ограничений! Делайте столько, сколько вам хочется. Выбирайте из них более эффективные, более приятные для вас. Делайте их, когда вы хотите расслабиться, отдохнуть, «остановиться».

Эти упражнения — мечта лентяя! Нужно только не спешить, не терпеть боль, не напрягаться. Правда, также не стоит делать это «для галки», думая о другом. Будет мало толку. Испробуйте Магию Маленьких Движений! Желаем вам крепкого, глубокого сна и добрых сновидений!

Наталья Королёва

Перейти в наш магазин.

Комментарии 1

*
*
*

25.12.2020 Администратор

Всё, календарь распродали.